О Главном Дегустаторе

Постоянные читатели знают, что фигура Главного Дегустатора, находящегося все время где-то за кулисами - одна из "фишек" моего блога. Возможно, некоторым из вас будет интересно узнать несколько забавных фактов об этом "молчаливом партнере" моего кулинарного путешествия. 
Факт # 1. Маман Главного Дегустатора родила его в 40 лет, и он был ее первым и единственным ребенком. Можете представить, с каким ощущением собственного величия он мне достался :)
Факт # 2. ПапА Главного Дегустатора был успешным бизнесменом, владельцем заводов-газет-пароходов мельниц, советником в Министерстве сельского хозяйства Франции и даже кавалером Ордена почетного легиона! (Боже мой, какая же у него все-таки типичная французская морда!)

Факт # 3.  С детства Главный Дегустатор питает слабость к грузовикам, самосвалам, трамваям, вертолетам, самолетам и прочим транспортным средствам. Дома у нас повсюду стоят модели всего вышеперечисленного, и работает он, кстати, в аэропорту!
Факт # 4. В юности Главный Дегустатор служил во французском военно-морском флоте. Службу он проходил в Ницце. Ох уж эти тяготы армейского быта!
Угадайте, где он в этой группе с помпончиками?
Кстати, эта матросская рубашка до сих пор висит у него в гардеробной!
Факт # 5. Главный Дегустатор больше любит котов, чем собак. Его первого кота звали Наполеон. (А моего первого кота, кстати, звали Чемберлен.) А дольше всех с ним прожил вот этот кот, Мицу:
Факт # 6. У Главного Дегустатора была бурная, полная приключений молодость. Одно время он жил и работал в израильском киббуце, мастеря пластмассовые ведра. В другой момент он был подручным во французской пекарне в Калифорнии. Еще какое-то время он подрабатывал официантом в американском ресторане в Каннах, которым владела его мама.
Факт # 7.  Главный Дегустатор очень неравнодушен к одежде. Разговоры о том, какие носки нельзя носить с каким туфлями, какая пуговица на пиджаке должна быть всегда расстегнута, и какие цвета не подходят к его цвету лица, потому что они его "бледнят", ведутся на полном серьезе. Когда была еще жива его мама, он ей иногда звонил и спрашивал совета, какой галстук надеть сегодня к определенному костюму. Причем галстуки должны быть только шелковые и от Гермеса, рубашки - либо Ralph Lauren, либо Lacoste, либо Jos.A.Bank, свитера - кашемировые и тоже от Jos.A.Bank. Все однотонное, строгое, классическое. Летом, например, вы практически никогда не увидите его на улице в футболке. Только в рубашках "поло" от Lacoste с непременным аллигатором.
Вот желтая рубашка Lacoste во Флориде:
Оранжевая рубашка в Венеции:
Коричневая рубашка дома:
Красная рубашка в Саванне, штат Джорджия:
Зеленая в Хорватии:
Белая в Португалии... Ну, вы поняли.
[Кстати, Главный Дегустатор только что просмотрел эту публикацию. Еще до того, как он включил автоматический перевод и ознакомился с текстом, взгляд его остановился на фотографии в коричневой рубашке, и он сказал: "О, неужели у меня была коричневая рубашка "Лакост"? Но она же не подходит к моему цвету лица!" Это был его первый спонтанный комментарий по поводу этого поста. И кто скажет после этого, что я плохо знаю своего мужа?]
Факт # 8.  Главный Дегустатор любит хоккей (к американскому футболу и бейсболу он равнодушен), но болеет почему-то за "Питтсбургских пингвинов." (Я, как нормальный человек, болею за Washington Capitals.)
А еще он уже больше 10 лет регулярно смотрит со мной все биатлонные гонки и очень похоже пародирует надменно-высокомерную физиономию Мартена Фуркада, которого мы называем "Frantsuzskaya Rozha".
Факт # 9. Кстати, о рожах. Главный Дегустатор обожает их корчить, и поэтому его очень трудно сфотографировать с нормальным выражением лица!




Факт # 10. Сегодня у Главного Дегустатора день рождения! Он - Овен (а я, кстати, Козерог). И да, мы оба очень упрямые, вспыльчивые и часто "сцепляемся рогами."
С Днём рождения, дорогой ЖиЖи!
Здоровья тебе!

Комментарии

Популярное